цели и планы на 2021

Цели на год или как планировать в 2021

На Новый год принято подводить итоги уходящего года и строить планы на следующий. 2020 год показал, что все наши цели и планы условны и зависят от множества переменных. Какие же ставить цели на 2021 год, чтобы получить максимальную пользу и минимум негативных эмоций по его завершению? 

Предлагаем рассмотреть базовые рекомендации, которые помогают в анализе желаний и структурировании информации о себе. Это поможет сформировать корректные цели на 2021 год.

Итак, первое на что нужно обратить внимание – это цели уходящего года. Просмотрите, что вам удалось выполнить, а что нет. Важно понять, что вам помешало и просто принять то, что не удалось. Сконцентрируйте свое внимание на том, что у вас получилось и на том, какой опыт вы получили, чему научились и, что принесло вам радость.

Вторым этапом будет планирование следующего года. Для этого задайте себе ряд вопросов:

  1. Что вы хотите чтобы произошло с вами в новом году (в формате целей)?
  2. Под каждое желание напишите минимум три причины с ответом: почему это важно и почему должно произойти.
  3. Оформите красиво этот список и разместите возле своего рабочего стола или положите в ежедневник.
  4. Визуализируйте свои желания с помощью Dreamboad (по желанию). 
Фото: everydayfroma.com

Для лучшего понимания своих жизенненых приоритетов предлагаем вам небольшое упражение. Оно называется “Колесо баланса” или “Колесо жизни”. Перед его выполнением уединитесь и успокойтесь, чтобы мысли были  ясными. Вам необходимо быть максимально осознанными. Перед его выполнением напишите в столбик восемь ваших ценностей (здоровье, семья, любовь и тд). Оцените каждую ценности по шкале от 1 до 10, где 1 вам недостаточно присутствия данной ценности в жизни, а 10 — вы полностью удовлетворены. 

Возьмите листок бумаги, фломастеры или карандаши и нарисуйте круг. Затем разделите круг на восемь частей, каждой присвойте номер ценности. Заштрихуйте каждый участок в завистимости от ранее поставленой оценки. 

Это простое упражнение позволит вам увидеть чего вам не хватает и сделать выводы, которые позволят исправить ситуацию. 

Фото: etsy.com

Вне зависимости от того, что вы запланируете – верьте в свои силы и не жалейте ни о чем. Любое ваше действие это бесценный опыт, который поможет вам стать более уверенными в себе. 

И если вы еще не знаете, в чем встречать новогодние праздники, то рекомендуем вам узнать о лучших шоурумах Киева с лучшими нарядами.

Счастливого Нового года!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *